Трудно дать однозначный ответ в подобном вопросе, так как свои плюсы и минусы есть как у холодильников с одним компрессором, так и у холодильников с двумя компрессорами.
Холодильники с двумя компрессорами стоят процентов на 25-30 дороже, чем их собратья с одним агрегатом.
А вот остальные достоинства тех или иных типов холодильников можно долго сравнивать и колебаться то в сторону выбора холодильника с одним компрессором, то в сторону его собрата с двумя компрессорами.
Дело в том, что раньше считалось выгоднее приобрести холодильник с двумя компрессорами, так как тогда была возможность регулировать температуру отдельно в холодильной и морозильной камерах, или , при необходимости, даже отключать одну из них. Но теперь такой функцией обладают и холодильники с одним компрессором, где так же в каждой камере можно выставлять свой температурный режим, и можно даже отключать холодильную камеру.
Вот как раз такие холодильники с одним компрессором и наличием магнитного клапана, который и позволяет управлять циркуляцией хладогента в камерах холодильника и экономно расходовать мощность компрессора, считаются наиболее выгодными как по своей цене, так и по качеству.