Аэратор это устройство которое смешивает проходящую через него под давлением воду с воздухом, делая струю более мягкой и широкой в диаметре.
Вот принцип работы аэратора.
Вопреки разного рода рекламам и зомбирующим продавцам с их утверждениями, что нужно преобрести аэратор и это сэкономит вам воду и доставит море удовольствия - это чистейший лохотрон!
Объясню почему, дочитайте до конца, прежде чем покупать дорогостоящую насадку из рекламы.
Так вот все - абсолютно все! смесители и кухонные и для ванных комнат, в том числе даже насадки для душа уже имеют аэратор и полностью используют эти возможности, а второе стоимость той самой насадочки копейки и в случае её поломки или потери, её приобрести можно за копейки.
Вот стандартный установленный заводом изготовителем аэратор.
Вот так он выглядит как дешёвая запчасть.
Все возможности они выполняют
И совсем необязательно покупать дорогой наболдашник, который вам навязывают продавцы или пытаются впарить по телевизору!
Поэтому это дело личное каждого, но моё мнение, что не нужно людей дурить!