Добрый день.
От себя хочу добавить -
Что при расчете тепловой мощности радиатора учитывайте высоту потолка.
Если она выше, или равна, 3-х метрам, то надо прибавить 20 % к расчетам.
Если в помещении два окна и две наружных стены , то надо прибавить 30 % , к расчетам / на эту комнату.
А если радиатор закрыт декоративной панелью то надо добавить 15 % к расчетам.
И вообще однотрубная система не очень эффективна, я бы отдал предпочтение двухтрубной.
Но если вы все таки решились на такую систему (однотрубную), то надо обратить внимание вот на, что -
Вода (как бы нам не хотелось), "течет" куда ей легче.
То есть по наименьшему сопротивлению.
И поэтому при такой системе очень плохо "заходит" в радиаторы.
Поэтому надо предусмотреть регулирующие краны на трассе. (Рис.2).
И установить циркуляционный насос.
И обратите внимание вот на, что - одна секция чугунного радиатора - выдаст 160 ват. мощности, если ее нагреть до 65 - 80*С.
В противном случае , она "выдаст", соответственно меньше.
А если по "простонародному" 1 секция / на 1 метр квадратный.
Удачи.