Конечно же этот вопрос лучше задать своему мастеру, ну или хотя бы прочитать буквенное обозначение после слова "Гидротекс".
Мы даже не знаем какая именно конструкция из гипсокартона у Вас в каких условиях предстоит её эксплуатация и почему мастер решил не покупать влагостойкий гипсокартон .
Я могу лишь предположить что ему понадобился "Гидротэкс-Ф",
именно благодаря этому материалу предотвращается водонасыщение гипсокартона, хотя опять же не ясно почему не купить влагостойкий гипсокартон.
Так же благодаря "Гидротэксу-Ф" удастся избежать появление грибка и плесени на поврехности гипсокартона, повидимо конструкция будет в очень влажном и плохо вентилируемом помещении.
"Гидротэкс-Ф" никак не влияет на внешний вид и структуру гипсокартона, поэтому остановлюсь на этом предположении. Ваш мастер заказал именно "Гидроотэкс-Ф" и никакой иной (могу и ошибаться, не вижу всю картину в целом).
Не забудьте что "Гидротэкс-ф" надо наносить не ранее чем через неделю после финишных работ.
"Гидротэкс-ф" это концентрат, разводится обычной водой из под крана.
Наносить на поверхность удобно валиком.
Работать надо в защитных перчатках и обязательно в респираторе, так же не помешает защитная маска, или очки.