Какой нужен "Гидротекс" для гипсокартона?

NataBres [2K] 10 лет назад

При ремонте мастер написал список необходимых материалов. В категории материалов для монтажа гипсокартона стоит позиция "Гидротекс". Что именно из линейки материалов этого производителя необходимо для гипсокартонных работ?

Конечно же этот вопрос лучше задать своему мастеру, ну или хотя бы прочитать буквенное обозначение после слова "Гидротекс".

Мы даже не знаем какая именно конструкция из гипсокартона у Вас в каких условиях предстоит её эксплуатация и почему мастер решил не покупать влагостойкий гипсокартон .

Я могу лишь предположить что ему понадобился "Гидротэкс-Ф",

именно благодаря этому материалу предотвращается водонасыщение гипсокартона, хотя опять же не ясно почему не купить влагостойкий гипсокартон.

Так же благодаря "Гидротэксу-Ф" удастся избежать появление грибка и плесени на поврехности гипсокартона, повидимо конструкция будет в очень влажном и плохо вентилируемом помещении.

"Гидротэкс-Ф" никак не влияет на внешний вид и структуру гипсокартона, поэтому остановлюсь на этом предположении. Ваш мастер заказал именно "Гидроотэкс-Ф" и никакой иной (могу и ошибаться, не вижу всю картину в целом).

Не забудьте что "Гидротэкс-ф" надо наносить не ранее чем через неделю после финишных работ.

"Гидротэкс-ф" это концентрат, разводится обычной водой из под крана.

Наносить на поверхность удобно валиком.

Работать надо в защитных перчатках и обязательно в респираторе, так же не помешает защитная маска, или очки.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Существуют различные виде Гидротэкса, их довольно много, вот список некоторых из них:

По своим характеристикам для гипсокартона применяется Гидротэкс Ф. Гидротэкс Ф является эффективным средством для обработки строительных материалов для предотвращения водонасыщения, грибковых образований и тп. Преимуществом данного материала является и то, что он не меняет внешний вид и природную фактуру той конструкции, на которую наносится.

Мне также не понятно, правда, для чего в Вашем случае понадобилось использовать данный гидроизоляционный материал, возможно Вы не всё договариваете в своем вопросе. Действительно, логичнее было бы сразу использовать влагостойкий гипсокартон + обработать его грунтовкой глубокого проникновения Ceresit CT17 для улучшения адгезии и других показателей (препятствование плесения и тп).

Невольно возникают сомнения в компетентности Вашего мастера. Спросите его, для чего он хочет использовать данный материал, нужно ли это по его мнению. Знаете, иногда попадаются строители, которые за счет своих клиентов хотят построить себе дом, носят понемногу строительный материал, чтобы никто не видел. Присмотритесь.