Основа молотковой эмали, это мочевиноформальдегидные лаки при приготовлении молотковой эмали используют лаки с маркировкой УВЛ-1, или УВЛ-3.
Вот от сюда и отталкиваемся, смывок для лаков огромное количество, есть и универсальные смывки которые удалят любое лакокрасочное покрытие причём с любого изделия, будь-то металл, дерево или пластик.
Я бы посоветовал купить одну из самых мощных, самых эффективных смывок на сегодняшний день называется "Фэйл", ищите с цифрой 5-ь.
Из своих "коллег" пятая самая быстрая и эффективная, удаляет практически любую краску, в том числе и молотковую эмаль.
Но будьте осторожны, средство очень мощное, лучше работать в перчатках и респираторе, помещение, должно хорошо проветриваться.
Перед началом работы, протрите изделие, удалить надо и пыль и грязь и особенно жирные пятна, можно протереть любым растворителем, к примеру Уайт-Спиритом.
Дальше наносим средство и ждём минут пять (наносить удобно кистями, можно валиком), далее работаем, шпателями, скребками и так далее.
Молотковая эмаль возможно сразу и вся не смоется, наносим на участке где осталась эмаль ещё раз это же средство, опять ждём и повторяем процедуру со шпателями.
Когда добьётесь результата, то есть удалите полностью эмаль, то изделие промойте водой и протрите тряпками.
Можно и растворителем протереть, важно убрать остатки смывки.
Плохо что Вы не написали из какого материала Ваше изделие, мог бы и ещё пару вариантов порекомендовать с этой смывкой, к примеру на металлах лучше сработает "Фэйл-45".
В принципе можно и чисто механическим путём пробовать удалить эмаль, но это и долго и пыльно.