Пеноплекс и пенофол - это не совсем одинаковые материалы. По сути пеноплекс - это прекрасный утеплитель, обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами. Пеноплекс широко используется для утепления неотапливаемых помещений. Пенофол, в свою очередь, отлично проявляет себя в отапливаемых помещениях, отражая тепло внутрь помещения.
В идеале лучше всего произвести утепление лоджии с помощью пеноплекса, а пенофол уложить сверху поверх пароизоляции. Что касается проведения монтажных работ, то они тоже отличаются друг от друга. Для крепления пеноплекса нужно сверлить отверстия и вставлять специальные пробки, в которые затем вкручиваются саморезы. Пенофол представляет собой рулонный материал, закрепляется как на деревянную обрешетку с помощью степлера, так и при помощи клеящих смесей.