Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Как самим соблюсти технологию выполнения (нанесения) однослойной штукатурки?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад 

Хотим на стены нанести однослойную штукатурку, чтобы потом не шпателевать. Как самим соблюсти и выполнить технологию нанесения однослойной штукатурки?

0

Это будет однослойная штукатурка или нет будет зависеть от неровности стен. Если слой штукатурки будет в пределах 20-30 мм, то вероятность выполнить работы за один раз вполне вероятна. Но если нужно наносить более толстый слой, то нужно набрасывать несколько слоев, при этом давать время застыть предыдущему слою.

А это зависит от Ваших навыков и умения получить поверхность необходимого качества, а также от того, что Вы хотите получить. Ведь большинство хотят получить для дальнейшей отделки стен хорошее качество поверхности. К примеру, при наклейке обоев (если это только не вспенные обои) любая песчинка дает выпуклость. Т.е., если Вы требовательны к качеству, то без шпаклевания Вам не обойтись.

Не так давно я отвечал на подобный вопрос и можете с ним ознакомиться здесь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Здравствуйте! Если хотите ограничиться однослойным нанесением штукатурки без дальнейшей шпатлевки, то важно помнить, что слой штукатурки не должен быть по толщине меньше, чем 5 миллиметров. Оштукатуривание выполняется небольшими порциями и в ручном режиме металлическими шпателями. Каждый следующий мазок штукатурки нужно наносить друг возле друга, чтобы в конечном итоге поверхность выглядела максимально ровно и не создавался волнообразный эффект. Если Вы все таки допустили незначительные неровности поверхности, то их можно затереть шлифовальной машинкой, и таким образом полностью выровнять стену.

Знаете ответ?
регистрация