Вариантов довольно много, есть более бюджетные, есть дорогие.
"Классика" это песок, песок мелкой фракции, хотя если дети постарше лучше брать крупной фракции в нём не так увязают ноги.
Песок это дёшево + надёжная защита от травм при падении, толщина слоя не менее 100-а мм.
Правда песок надо периодически менять, животные тоже его любят (кошки, собаки)
Второй вариант трава, если точней газон из травы, вариант пожалуй самый лучший трава и экологична и внешний вид достойный и детям точно понравится, минус это сложный уход (полив, сорняки и так далее).
Декоративная щепа, очень достойный вариант, минус это не долговечность такого покрытия.
Есть более современные варианты, это покрытие из резиновых плит, пластиковые покрытия, искусственная трава (газон) и так далее, но это не натуральные материалы.
На мой взгляд лучше всего выбирать между травой и песком.
А если не натуральные материалы, то лучше искусственная трава.