На самом деле, из подручных средств можно сделать куда более разнообразные и интересные аттракционы, а зачастую и более качественные, нежели можно приобрести в магазине. Но самое главное - такая площадка будет эксклюзивной , без преувеличения.
Тем не менее, подойдут не все материалы, например, нельзя для детских площадок использовать асбоцементный шифер (плоский, волновой), так как он содержит асбест вредный для здоровья. Так что, перед тем, как использовать какой-либо материал , убедитесь, что он не нанесет вреда здоровью.
Если при строительстве дома были использованы брусья или доски, можно соорудить отличные песочницы, турники, пеньки и бревна, по которым можно бегать, качели-балансиры и многое другое:
Если где-то в закромах гаража завалялись старые покрышки, считайте, что сорвали джекпот. Вот что можно соорудить:
Как видите, у некоторых поделок не такие уж и сложные детали, даже не обладая каким-то особым талантом, при наличии самых простых инструментов можно сделать чудесные качели для детской площадки.