Прежде всего нужно правильно выбрать зубную пасту. Дело в том , что для удаления пятен от цветных карандашей и фломастеров с помощью зубной пасты не всякая паста подойдет. Ведь сейчас выпускают зубные пасты, которые наоборот могут испачкать стены. Конечно вот такая паста просто не подойдет.
Так что паста не должна иметь цвета и не содержать агрессивных компонентов, которые применяются в специальных отбеливающих пастах, а вот остальные пасты можно смело использовать. И как говорится дальше все просто, берете намазываете пятно от фломастера или цветного карандаша зубной пастой , затем ждете минут десять и стираете чистой фланелевой тряпочкой. Вот так как показано на этом рисунке.