К сожалению мокрый способ эмалирования чугуна не возможно воспроизвести в домашних условиях.
Данная процедура в условиях производства подразумевает под собой:
Нанесение покровной эмали, в виде грунтовочного слоя, чаще всего методом окунания, или пульверизатором.
Далее сушка и обжиг, обжиг производится в печах, температура и время обжига разные, но в любом случае выдержать температуру обжига (это от 800-т, до 970-и градусов Цельсия) в домашних условиях не получится.
Эмаль наносится в несколько слоёв с обжигом каждого слоя.

Мокрым способом в домашних условиях, без вариантов (даже теоретических).
На сегодняшний день существует три способа реставрации ванны в домашних условиях:
Установка в чугунную ванну акрилового вкладыша.
Способ "наливная ванна" (жидкий акрил).
И нанесение нового слоя эмали кистью, или распылителем.
Довольно сложно понять какой из этих 3-х способов, Вы называете "мокрым способом".
Предположу что речь идёт о нанесении нового слоя эмали, это конечно не заводской "мокрый способ" (это чёткий термин, относящийся к определённому процессу), но слово "эмаль" присутствует.
В первую очередь необходимо полностью удалить старую эмаль.
Тут вход идёт абразивные круги, чистящие абразивные порошки, металлические щётки и так далее.
Далее смываем всё грязь и пыль.
Обезжириваем поверхность.
Наполняем ванну очень горячей водой и оставляем минут на 10-ь.
Сливаем воду и тщательно просушиваем ванну.
Осталось нанести эмаль, можно кистью
(кисть должна быть только с натуральной щетиной).
Слоёв не менее двух с просушкой.
Надо отметить что данный способ реставрации чугунных ванн в домашних условиях, самый не долговечный из имеющихся 3-х, но самый не дорогой.