Флизелин это крепкий нетканый материал. Уже в этом большое преимущество обоев с флизелиновой основой перед бумажными обоями. Флизелин не расползается от воды, не рвется. Разве бумага обладает такими качествами? Конечно, нет.
Бумага, бумажная основа уступает и по плотности. Хотя у обоев на бумажной основе есть и свои преимущества, это экологичность и низкая цена. Но это не оправдано по затратам, потому что ремонт приходится делать чаще, ведь на бумажных обоях остаются потертости, пятна, их часто приходится менять.
Обои на флизелиновой основе имеют большую популярность и спрос. Их и легко клеить на стену с помощью специального клея. Клей наносится на оклеиваемую поверхность и сразу лист обоев приклеивается. Поклейка обоев таким способом значительно экономит время.
Можно купить виниловые обои на флизелиновой основе под покраску, они выдерживают более десяти перекрашиваний. Много говорится о вреде виниловых обоев на флизелиновой основе, что это опасно для здоровья человека. Ими нежелательно оклеивать стены в спальне и в детской комнате. При покупке таких обоев спрашивайте сертификат качества и экологической безопасности.
Обои на флизелиновой основе выигрывают во многом обоям на бумажной основе.