Существует технология укладки плитки на деревянные поверхности.
Но судя по "пирогу" Вашего пола, этому полу 30 лет и более (при Союзе так делались полы), поэтому вряд ли паркет хорошо держится на битуме.
Паркет надо снимать.
Далее битум, на битум плитка не ляжет, причём в любых вариантах, к примеру тот же Бетонконтакт (грунтовка) наносится и на стекло и на металл и им же грунтуются поверхности при укладки плитка на плитку.
Но Бетонконтакт не наносится на битум, не будет сцепления.
То есть и битум надо убирать.
Под битумом не лучший материал для обустройства пола ДВП, плюс битум наносится в разогретом состоянии, то есть он в ДВП, очистить ДВП от битума практически не возможно.
Остаётся полный демонтаж Вашего пола до основы.
А далее на выбор:
"Мокрая стяжка" (бетонная, или цементно-песчаная), естественно под стяжкой гидроизоляция, грунтовка, стяжка армируется, выставляются маяки.
Можно отказаться от "мокрых" полов, остановиться на сухой стяжке.
Но в этом случае под плитку (керамическую, керамогранит) надо укладывать ГВЛ (гипсоволокнистый лист) вот таким образом
в 2 слоя.
Сухая стяжка обустраивается в помещениях с нормальной влажностью и есть предел по нагрузке на полы.
Ещё вариант, лаги и фанера.
Гидроизоляция, лаги, далее монтаж фанеры и лучше влагостойкой.
Затем на фанеру наносим плиточный клей тонким слоем, вдавливаем малярную сетку, выравниваем поверхность, просушка, грунтовка с просушкой и можно класть плитку.
Или на фанеру ГВЛ и далее плитка.