Тут важно учитывать о каких конкретно брюках идёт речь, мужских, или о женских (в случае с женскими брюками, вариантов и выхода из ситуации больше).
И плюс нужно учитывать какая это ткань из которой изготавливались брюки.
Если речь о джинсах, то в местах подгибки стирается краска и по диаметру (по окружности) штанины видна вот такая
белая полоса.
Даже если Вы отпарите брюки то белая полоса так и останется заметной.
Можно её подкрасить, есть в продаже специальные маркеры, или же нужно купить краситель (краску) для джинсовой ткани.
Можно ещё и все брюки затереть (отбелить) смотрите уже по месту.
А в целом след от подгибки убирается отпариванием.
Нужен утюг и марля, марля чуть влажная, брюки сухие (хотя есть вариант отпаривания влажных брюки через сухую марлю, но мне помог вариант, брюки сухие, марля влажная).
Включаем утюг, брюки на гладильной доске, сверху марля и тщательно проглаживаем штанину, затем точно таким же образом проглаживается 2 штанина брюк.
Или же нужен утюг с функцией отпаривания.
Можно предварительно замочить брюки в тёплой воде, возможно это сработает.
После отпаривания сверху можно положить гнёт на некоторое время.
В случае с женскими брюками можно на место изгиба (по диаметру штанины) пришить тесьму (манжету), то есть тесьма как декор.
Или же носить такие брюки заправленными в сапоги.
Из брюк можно сделать шорты, или бриджи если вообще ни чего не получается.
А в целом, нарушена молекулярная структура ткани в месте подгиба, и убрать полностью этот след не получится, его можно лишь замаскировать и тем более не получится, если брюки носились длительное время.