Прежде, чем начать монтаж черепицы, нужно снять защитный самоклеящийся слой. Когда вы монтируете гибкую черепицу, нужно отступить немного от края. И только тогда можно начинать крепить стартовую черепицу.
Это делается. Потому что всегда имеется ветровая нагрузка. И если делать крепление впритык, черепицу будет подцеплять ветер. Поэтому нужно черепицу смещать на 1см. а уже потом закреплять. Выставляем черепицу, смещая ее на 1 см, затем колотим на гвоздь.
Есть особые нюансы. Гвозди прибиваются только в углах. Если вы монтируете черепицу в зимний период, ее нужно выдержать в теплом помещении.