Для начала нужно знать что такое еврорубероид и из чего он состоит. Думаю с обычным рубероидом многие сталкивались, ведь он появился много лет назад. Еврорубероид появился не так давно.

Производят этот еврорубероид он же модифицированный рубероид очень многие фирмы. Самые известные это стеклоизол, линокром, технониколь.
Бывает он на двух материалах стеклоткани и холсте. Лучше брать конечно на стеклоткани, так как гибкость у него намного лучше. Еще нельзя работать с еврорубероидом при температуре менее 10 ти градусов. Он просто будет ломаться и крошиться в руках.
Признаться честно я не слышала что бы при укладке еврорубероида использовался растворитель. Всегда пользовались самой обычной горелкой. Ведь для того, что бы наклеить материал на основание (а еврорубероид именно клеится на кровлю) нужно расплавить нижний слой и приклеить.
Вот примерно так всё это происходит.
А вот состав еврорубероида.
Важно знать что существует два вида этого материала: нижний и верхний. Нужно сначала класть нижний слой, а затем поверх верхний с гранитной крошкой. Именно эта гранитная крошка будет защищать сам материал от атмосферных осадков.
Сейчас лучше не экономить и купить качественные материал, а то переделывать будет намного дороже.