Размеры стеклоблоков бывают всевозможных вариантов. В первую очередь это зависит от их формы.
Для квадратных стеклоблоков самым ходовым размером (высота, длина, ширина) являются: 30х30х10; 24х24х8, 20х20х2.2 и 19х19х8 сантиметров.
Прямоугольные стеклоблоки имеют размеры, типа (высота, длина, ширина): 24х11.5х8 и 19х9х8 сантиметров.
Бывают стеклоблоки и треугольной формы. В этом случае предусмотрен лишь один размерный вариант (высота, длина, гипотенуза, ширина): 17.2х17.2х23.6х8 сантиметров.
Производятся подобные строительные материалы и нестандартной формы: например, с закругленными боковыми гранями, или круглые, или полукруглые... Вообщем вариантов исполнения стеклоблоков огромное множество!