Сварочные работы оцениваются в зависимости от сложности выполняемых работ и методе сварки...
Сложность работ зависит от того, где придётся варить, если на сварочном столе, материал сталь и нормально подлезть, то начиная от самой дешёвой - полуавтоматом с маленьким диаметром проволоки, а значит с небольшим размером сварочного шва, то начинается от 5 долларов минимум и далее 5 долларов за 10 сантиметров шва.
Аргон для сварки алюминия от 10 долларов...
Если работа с выносом аппарата, то от 10 долларов за сталь и от 20 долларов за алюминий...
При расчёте работы применяются следующие параметры:
- Вид сварочных работ...
- Подготовка к сварке...
- Материал...
- Размер сварочного шва...
- Доступность...
Итак примерно сварить металлоконструкцию из уголка 25*25 с 10 точками сварки будет стоить 25 долларов...
Заварить алюминиевую головку с автомобиля будет стоить примерно 50 долларов...
Цены совершенно приблизительные, применяемые на рынке в Минске, Республика Беларусь.