Шумоизолируя пол,вы в первую очередь делаете услугу соседям снизу.
Для эффективной шумоизоляции нужно устраивать армированную плавающую стяжку толщиной 50-80мм с обязательной установкой амортизаторов по периметру. Для этого применяется упругая демпферная лента толщиной 4-10мм. Обыкновенная минеральная вата, применяемая для утепления, ощутимого результата не даст. Использовать нужно плиты из акустической минеральной ваты плотностью 85-140 кг/куб.м.