Стоимость отключения стояка надо уточнять в Вашем ЖЭУ. Сейчас управляющие компании разные, расценки у них тоже разные.
В моей УК ("СПАС-Дом"), например, это стоит для стояка с холодной водой 300 рублей, для горячей воды - 440 рублей. Отключают воду на два часа.
Нужно будет прийти в Ваше ЖЭУ, оформить заявку, оплатить стоимость отключения в кассе, договориться о времени и ждать слесаря.
Кстати, если ситуация аварийная, вода льёт и грозит затопить соседей, то отключить должны бесплатно.