Существуют различные системы пожаротушения:
пенные
газовые (на основе диоксида углерода, инертных газов и фреона).
аэрозольные
водяные
порошковые.
Разберем установку системы пожаротушения на примере аэрозольной. Конечно система пожаротушения устанавливается вместе с системой оповещения.
Вот так выглядит система пожаротушения.
Эта система использует пламягасящие аэрозоли.

Эта система не наносит вреда человеку, который может участвовать в тушении пожара. Применяемые аэрозольные генераторы новых моделей обладают повышенным сроком использования и имеют не высокую цену. В настоящее время фирма "Индустрия безопасности" выполняет все работы по проектированию и монтажу на высоком уровне. А так как с огнем не шутят , то лучше поручить монтаж такой системы профессионалам.