Nexia Daewoo серийный номер двигателя, разумеется, имеет, и он состоит из указания типа двигателя и непосредственно самого номера, например F16D3 (это двигатель Шевроле, 1,6 литра, бензиновый) 2713129. Где искать номер двигателя Дэу Нексия? Если ответить так, как это звучало бы в автодорожном институте, то это со стороны аккумулятора район 4-го цилиндра, ниже впускного коллектора. Если попроще, то на нижнем блоке находим масляный фильтр, там, чуть правее берем и ниже, будет небольшая площадка (рядом еще щуп для проверки масла такой заметный желтого оттенка), вот на ней и будет номер. Обычно номер забрызган будет грязью, потому и щеткой аккуратно нужно будет очистить, чтобы номер Нексия Дэу увидеть. Важный нюанс - если гаишники будут пытаться шкуркой оттереть, не допускайте этого, поскольку вытравлен номер не глубоко и можно его так вытереть до не читаемого состояния. Нужно помнить и о том, что площадка эта не горизонтальная, а угловая, примерно под 45 градусов:

Вот более информативное видео:
Хотелось бы еще отметить, что недолговечность номера приводит к тому, что он попросту корродирует и прочесть что-либо потом невозможно, лучше сразу же, на новеньком еще авто, его найти и смазывать потом регулярно.