Как проверить гидроуровень?

Nikola [347] 10 лет назад

Как проверить гидроуровень?

Поставить в комнате метки по гидроуровню из одного угла, а другим концом шланга по остальным углам . Потом перейти в противоположный по диагонали угол и проверить так же эти метки .Ошибка может быть только если в шланге пузырьки воздуха остались .Если пузырьков нет в шланге , то всё будет точно по установленным меткам.Работают и выставляют метки с гидроуровнем (водяным) 2 человека

система выбрала этот ответ лучшим

Укладываете прибор на более-менее горизонтальную поверхность. С помощью всевозможных подкладок добиваетесь идеального положения в горизонте. Поворачиваете уровень на 180 градусов (колба с пузырьком постоянно должна находиться в верхнем положении) и устанавливаете на то же место. Если пузырек по центру - уровень исправный.

Волков Андрей [3.5K]
Это про пузырьковый уровень  —  10 лет назад
комментировать