Выбор бензопилы: наилучшее соотношение цены и качества?

Fresh [469] 10 лет назад

Магазины предоставляют большой выбор бензопил. Какой производитель бензопил предлагает наилучшее соотношение цены и качества?

Остановить свой выбор на бензопиле трудно, сейчас этот инструмент вполне отвечает всем требованиям работы с ним. Технические возможности практически любой бензопилы находится на самом высоком уровне. Вот о ценах тут конечно же можно посмотреть и сделать выбор в сторону дешевизны и если Вы берете для бытовых нужд то тут можно остановить свой выбор на таких пилах как " Хускварна " или " Штиль ". Однако я бы посоветовал для дома и сада " Stihl - 180 " она более подходит для этого, для профессионалов можно купить " Stihl MS 361 ", " Хуксварна 359 ". Есть еще так называемый средний класс - это полупрофессиональные инструменты у них более повышены мощности " Хуксварна 440 ", " Штиль 230 и 250 ". Так же можно обратить внимание на бензопилу " Oleo-Mac 937 ".

модератор выбрал этот ответ лучшим

Однозначно на этот вопрос ответить сложно, так как бензопилы условно делятся на разные классы по своему назначению, есть бытовые и профессиональные, предназначенные для ведения домашнего хозяйства или для лесозаготовки. В каждом из классов есть свои лидеры.

В профессиональном сегменте за лидерство соперничают марки Штиль и Хускварна. По параметрам цена/качество они примерно одинаковы, среди профессионалов много сторонников как одной, так и другой марки.

В более дешевом сегменте бытовых пил лидируют пилы Партнер, они широко распространились в России благодаря своей невысокой цене и приемлемому качеству. Особенно популярна модель Партнер 350. Также популярна марка Champion.

Из российских производителей можно отметить марки Дружба, Урал, Интерскол.