Царги стола, это соединительный элемент (планки) соединяющие ножки стола в одну конструкцию.
Подстолье это, та часть стола на которую крепится столешница.
Вот так выглядит царговое подстолье,
если точней, то правильно этот элемент называется "царговый пояс", сверху столешница, снизу крепятся ножки.
Тут особой сложности нет, покупаем вот такие уголки
(опоры) для крепления царг и ножек стола.
При помощи этой фурнитуры собирается царговый пояс.
Царги попарно одинакового размера (и длина и ширина).
Уголок крепится саморезами.
Далее устанавливаем ножки (ножки крепятся этим же уголком), и в самом конце крепление столешницы к царговому подстолью.
Размеры подстолья, материал изготовления, смотрите уже по месту, учитывайте форму и размеры ножек стола.
По материалу это может быть дерево, МДФ, ДСП и.т.п.
При желании можно обойтись без покупной фурнитуры, вместо уголка использовать подрезанный под углов в 45-ь градусов, брусок, вот фотография,
к бруску крепим и ножки и царги, крепление саморезами по дереву.
Что бы удобно было собирать конструкцию, работаем на ровной горизонтальной поверхности.