В идеале найти специалиста именно по фонтанам, а не просто работника по камню.Не каждый творчески настроенный каменщик способен сделать декоративные чаши для фонтана.
Нужен специалист по строительству водных объектов, со знанием инженера.
А если есть конкретная задумка сделать фонтан в виде скульптуры, что очень популярно в наше время, в классическом стиле, то тут понадобится скульптор. Это более творческая профессия, чем просто каменщик).
Когда мы с мужем оформляли сад, то речь о фонтане зашла сразу.Строили нам его на заказ.
Мне порекомендовали сайт, где я выбирала камень, из которого хочу видеть свой фонтан, саму его форму.
Обратите внимание. Может пригодится. Ссылка.