Во-первых, теплоизоляцию труб можно выполнить из следующих материалов:
- вспененный полиэтилен, в продаже предлагаются трубки из этого материала с продольным надрезом;
- вспененный каучук;
- маты из минеральной ваты, для утепления труб большого диаметра;
- теплоизоляционные цилиндры из базальтовой ваты;
- фольгированный вспененный полиэтилен;
- жидкая теплоизоляция. Термокраска, которую наносят на трубы.
Стоимость теплоизоляции напрямую зависит от ее вида.
Во-вторых, постоянно меняющийся курс доллара влияет на шаткость цен на все стройматериалы и точную их стоимость тяжело определить.
Могу приблизительно сказать, что погонный метр базальтового цилиндра с внутренним диаметром 18 мм стоит около 0,5 доллара, а для Ø54 мм – 1 доллар.