Сразу хотелось бы поговорить о нюансах. Домик на колодец в славянском стиле это очень красивое сооружение, в интернете, как правило, встречаются чертежи более простых сооружений. Вы же, если я правильно понимаю хотите резной домик, а такой сможет соорудить только мастер своего дела. Самостоятельно можно соорудить некую основу, а "наращивать" домик со временем, заказывая новые элементы.
Вот чертежи ворота и двускатной крыши, от которых можно отталкиваться при строительстве домика для колодца:
Основание домика просто обкладывается бревнами или другими отделочными материалами. Опорные стойки, на которые будет крепиться ворот и крыша должны быть установлены очень надежно, все зависит от способа крепления, возможно понадобится сделать фундамент. Часто делают двускатную крышу. После того, как все будет возведено, можно взяться за дизайнерское решение и постепенно добавлять резные элементы, если этого не было сделано изначально. Такие вот замечательные домики делают умельцы: