Как работает система самовентиляции "Экспроф"?

NataBres [2K] 10 лет назад

Прочитала что данная система очень удачная по отзывам владельцев. Но не совсем понимаю принцип работы системы самовентиляции. Стоит ли устанавливать подобную систему в частном доме?

Система самовентиляции "Экспроф" представляет из себя внутрипрофильную систему вентиляции, при которой осуществляется воздухообмен между улицей и помещением. Циркуляция потока воздуха проходит по внешним сторонам оконного профиля по специальным внутрипрофильным камерам.

Внутрь камер воздух попадает с уличной стороны в специально предназначенные для этого отверстия, которые располагаются в нижней части оконного блока.

Затем, проделав длинный путь по внутренним камерам профиля, воздух нагревается и поднимается вверх по профилю и выходит в отверстия, находящиеся в верхней части профиля, но только уже со стороны помещения.

Такая система самовентиляции имеет целый ряд плюсов. Она бесшумна, работает полностью самостоятельно, при ней не образуется конденсата, поддерживается высокий уровень звукоизоляции.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Экспроф (Exprof) - это действительно уникальная система, которая позволяет вентилировать помещение, в котором установлено данное окно, даже тогда, когда окно закрыто.

Как известно, пластиковые окна, в отличие от деревянных, закрываются герметично, воздух попадать в комнату не может. Вследствие этого в комнате ухудшается микроклимат, застаивается воздух, что негативно сказывается на здоровье, появляется опасность возникновения грибка и тп.

Система Экспроф сделана таким образом, что через раму даже в закрытом состоянии снаружи помещения поступает воздух. Происходит это благодаря длинному воздуховоду, проходящему через всю оконную раму. Предлагаю все увидеть собственными глазами: