Какие расценки на демонтаж отмостки вокруг дома в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 10 лет назад

Собираемся в загородном доме сделать заново гидроизоляцию фундамента с обустройством дренажной системы. По периметру дома выполнена отмостка из бетона и естественно её необходимо убирать, и делать всё по новому. Необходима информация: Какие расценки на демонтаж отмостки вокруг дома в Санкт-Петербурге?

Стоимость любых демонтажных работ складывается из цены на выполнение отдельных операций, их которых состоит данная конкретная работа. Поэтому стоимость демонтажа отмостки зависит от ее конструкции, которая может быть следующей:

• мягкой;

• щебеночной;

• цементной;

• плитной;

• из бетонной или каменной брусчатки;

• асфальтированной;

• бетонной монолитной;

• железобетонной;

• с утеплением или без него;

• с гидроизоляцией или без;

• с устройством дренажа или без него.

Кроме того, стоимость меняется в зависимости от следующих факторов:

• размера периметра дома и ширины отмостки;

• есть ли необходимость в выполнении демонтажных работ с участием строительных механизмов (например, трактора, оборудованного победитовым «клыком» или погрузчика-экскаватора);

• предусматривается ли вывоз мусора и если предусматривается, то на какое расстояние;

• работу будет выполнять бригада «шабашников» или рабочие из строительной компании.

Если все же брать стоимость для условий Санкт-Петербурга усредненно, то она составляет порядка 500 рублей за метр квадратный без вывоза мусора и 600 рублей, если мусор необходимо будет вывозить. По заявке такую работу могут выполнить специалисты компании RUSGLOBAL-STROY. Обратиться к ним можно вот по этому адресу.

Для наглядности размещаю ниже схему устройства типовой плитной отмостки, чтобы можно было представить примерный объем работ по демонтажу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Цена на демонтажные работы связанные с отмосткой зависят от множества факторов.

Материал изготовления отмостки.

Далее толщина отмостки.

Возможно ли выполнить демонтаж с помощью специальной техники (к примеру погрузчики с ковшом, или трактор

для погрузки мусора после демонтажа), или демонтаж и погрузка мусора будет проводиться в ручную.

Дальше, на цену влияет и наличие арматуры в "пироге" отмостки.

Ваше местоположение (тут всё понятно мусора много и его надо вывозить, чем дальше, тем дороже).

Объём работ, пожалуй это основной фактор влияющий на цену, чем больше объём тем дешевле обойдётся демонтаж в целом.

Скорость выполнения работ, если сроки ограничены, то за скорость можно доплатить отдельно.

Так же наличие, или отсутствие коммуникаций влияют на цену демонтажа.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге стоимость демонтажа к примеру бетонной отмостки стоит от 600-т рублей за квадратный метр, это только демонтаж, вывоз мусора по отдельной цене, опять же надо знать где Вы находитесь, но примерно около 100-120-и рублей на каждый квадрат придётся "накинуть".

Некоторые компании считают демонтаж не в квадратных метрах, а в кубических, стоимость в Санкт-Петербурге 4 500 куб демонтажа с вывозом мусора.

Если интересует более точная цена с индивидуальной привязкой, то советую вызвать специалиста, он осмотрит фронт работ и тут же составит смету.

Вызов специалиста совершено бесплатный (если договоритесь о демонтаже).