Зеленый цвет в интерьере, это один из самых красивых цветов, которые дарят хорошее, позитивное настроение.
Благодаря правильно подобранной цветовой гамме, можно создать комнату не только уютной и комфортной, но ещё и сделать так, что комната будет помогать справиться с депрессией, с плохим настроением.
Что касается зеленого цвета, то это цвет - природы, он окутывает нежностью и заботой.
Зеленый цвет помогает наладить отношения, и хорошо подходит для любых комнат. Но перед тем как делать комнату с зелеными оттенками, можно добавить к нему немного тепла и яркости. Как известно, зеленый цвет относится к холодным цветам, вот поэтому с разными цветами, зеленый оттенок будет вести себя по - разному.
Правильно подобрать палитру цветов, не так и просто как, казалось бы, на первый взгляд. Зеленый цвет хорошо будет себя чувствовать с желтыми оттенками. Так, например, к зеленому можно добавить нежный желтый цвет, который принесет спальне, кухне уют и комфорт.
Красиво гармонирует зеленый цвет с деревянными оттенками. Такое сочетание придаст сочности и теплоты в дом. Зеленый цвет и оттенки дерева можно применить в оформлении кухни, спальни, гостиной комнаты.
Черный цвет с селенными оттенками хорошо гармонирует, но увы, такое сочетание подходит не для всех комнат, можно оформить в таком сочетании коридор или кладовку.
Очень красиво будет смотреться, если к зеленому цвету добавить белый, молочный или бежевый цвет. Зеленый будет главный цветом в этой цветовой гамме, а белый, бежевый, будут его дополнять и делать боле выразительным.
Зеленый цвет очень приятный, для него практически нет такой палитры цветов, с которыми он не сочетался бы. Красиво будет если зеленые обои слегка сливаются с голубым пейзажем. Такое сочетание придаст комнате природного настроения и нежности.
Хорошо подходит для оформления комнаты персиковый и зеленый цвет, можно взять как более светлый – салатовый, так и оливковый.
Бордовый и зеленый цвет, они будут дополнять друг друга, придадут комнате необычность.
Очень приятны нежные, пастельные тона и оттенки, которые плавно переплетаются с зеленой палитрой цветов.
Даже темно – синий и зеленый можно использовать друг с другом, только хорошо будет если к этим цветам добавить немножко белого.
Так что можно оформлять комнату в разной цветовой гамме. Главное подобрать те цвета, которые будут гармонично подходить Вашему настроению и характеру.