Вопрос, похоже, создан «для спроса», так как описанная в нем ситуация с теплицей абсолютно нереальна - кто же будет тратить дорогущий материал на усиление металлоконструкций теплицы, если эту задачу можно выполнить гораздо более дешевым способом? Ведь углепластиковая лента применяется, можно сказать, в критических ситуациях: при разрушении металлических элементов какой-то серьезной и мощной конструкции (например, моста) от землетрясения, пожара или удара транспортным средством, когда другого пути восстановления несущей способности просто не существует.

Стоимость работ по усилению конструкций в Украине углепластиковой лентой зависит от множества факторов:
• от объема предстоящих работ;
• от типа эпоксидного клея, который будет использоваться;
• от удаленности объекта от городской черты;
• от наличия или отсутствия стесненности в процессе выполнения работ;
• от приглашения специалистов из профильной компании или найме частника;
• от того, кто приобретает ленту – заказчик или исполнитель.
Названы только основные факторы, хотя приглашенный специалист найдет еще не одну причину, чтобы оправдать повышение цены.
Итак, купить углепластиковую ленту можно по цене от 528 гривен. Например, у компании «Будивельна гильдия» вот по этому адресу. Ну, а стоимость работы предугадать практически невозможно: она может назначаться от 2 до 6 тысяч гривен за рулон.