Персиковый цвет прекрасен. Он успокаивает, дарит тепло, создает уют и, конечно, персиковый цвет можно назвать одним из самых востребованных цветов на данный момент.
Этот цвет делает комнату светлой, но при этом в такой комнате довольно романтично может быть. Например, если к персиковым обоям и шторам подобрать приближенную по цвету мебель, то комната будет невероятно уютной, гармоничной, красивой и умиротворяющей. Такое сочетание просто идеально для спален.
Но очень часто в персиковых тонах оформляют гостиные / зал, ванные комнаты, детские спальни. Как правило, к таким цветовым решениям прибегают тогда, когда комната довольно темная - нуждается в свете, когда хочется создать уютную, домашнюю атмосферу и, конечно, персиковый цвет используют в интерьере потому, что его любят.
А вот такое сочетание персикового, белого и розового делает детскую комнату просто воздушной.
На мой взгляд, персиковый цвет просто изумительно сочетается с мебелью, которая выполнена в натуральных цветах / оттенках. Если же сочетать такой теплый цвет с белой по цвету мебелью, то получится уникальное цветовое сочетание, которое придаст изюминку вашему дому.
Как вам вот такая кухня? Не правда ли, персиковый цвет очень неожиданно прекрасно сочетается с синим цветом? Конечно, этот стиль очень современный и смелый. Понятно, что он для тех людей, на кого синий цвет не действует угнетающе.
Персиковый - это сложный цвет, который включает в себя и оранжевый, и бледно коралловый, розовый. Поэтому миксуйте с этим цветом все цвета, которые вам нравятся. Я думаю, что хуже вы не сделаете, ведь не зря же персиковый можно встретить не только в варианте "минимализм", но и в стиле "прованс", или "хай-тек".
А посмотрите, как гармонично сочетание персикового и зеленого цветов! Это сочетание природное. Оно дарить ощущение и тепла, и свежести одновременно.
Я люблю сочетать с этим цветом - белый, голубой, песочный, бежевый, серый, графитовый, шоколадный и другие. Не забудьте, что персиковый легко выдерживает присутствие принта, поэтому смело добавляйте дизайнерские аксессуары, различные "штучки", обои не только однотонные.