Болгаркой резать профлист с таким покрытие точно нельзя.
Болгарка слишком высоко-оборотистый инструмент, металл будет перегреваться, в месте реза будет образовываться очаги коррозии, а то самое полимерно-защитное покрытие будет критически повреждено.
Из электроинструмента, не плохой вариант дисковая пила с диском для резки профлиста в том числе.
Обороты у ней раза в два меньше чем у болгарки (УШМ), метал не будет греться и покрытие не будет повреждено.
Такую пилу используют, если масштаб работ значительный и резать надо много металла.
Если объём не большой, то обычная ножовка по металлу справится без проблем.
Можно резать ножницами по металлу, например ручными.
Есть в продаже и электрические ножницы по металлу.
Можно даже электро-лобзик с пилками по металлу использовать, он актуален особенно в тех случаях где рез нужен криволинейный.
Для работы на крыше, можно использовать аккумуляторный электро-лобзик.
Выбор по инструменту есть, помимо покрытия профлиста надо ещё и толщину металла учитывать.