Какова цена белого портландцемента в Москве?

Shipenok [476] 10 лет назад

Мне надо знать, сколько стоит 50кг белого портландцемента м600 в Москве, собираюсь туда на днях с области. У нас он около 800р, думаю может там дешевле будет.

Начну с того, что цена белого портландцемента у разных производителей резко отличается. Дело в том, что этот вид строительного материала производится не только у нас, в России, но и импортируется из Дании (производитель – компания AALBORG PORTLAND a. s.), Турции (производитель CIMSA CIMENTO SAVAYI VE NICARET A. S.), Словакии (производитель – компания HIROCEM a. s.), Болгарии (производитель – компания «Девня цемент»), Египта и других стран.

У каждого из производителей отличные от других показатели содержания в клинкере оксидов магния и серы, хлор-ионов и других технических характеристик, что не может не сказаться на цене. Кроме того, транспортные расходы на доставку тоже отличаются для иностранных компаний, реализующих свой товар на нашем рынке.

Однако весьма поверхностный анализ цен на белый портландцемент марки М600, продаваемый в Москве в мешках весом 50 кг, показал, что цены зависят еще и от количества приобретаемых мешков, так как любой товар оптом всегда стоит дешевле розницы.

Итак, мешок белого портландцемента из Турции стоит 575 рублей. Купить его можно по этому адресу.

Мешок такого же цемента из Египта стоит 550 рублей и купить его можно по этому адресу

Цемент из Дании - самый дорогой. Мешок стоит 735 рублей. Купить можно по этому адресу.

система выбрала этот ответ лучшим

Цены по Москве на белый портландцемент совершенно разные.

Белый портландцемент это не один продукт с конечной ценой.

Марки у белого цемента разные, разный и производитель.

А в случае с цементом на цену непосредственно влияет и количество купленного цемента.

Мало того, на цене может отразиться и поставка.

Белый портландцемент такой товар который без доставки практически не покупается (я об оптовой партии).

Вот примеры цен по Москве:

Белый портландцемент, производства Турции (Cimsa), цена 900-т рублей, это в розницу, договариваться об оптовой цене надо непосредственно по месту, цена завязана на количество и на общую стоимость товара.

Дальше, белый портландцемент DecoCEM

(Россия) цена за мешок весом в 50-т килограмм, 500-т рублей.

Белый портландцемент М-500-т, наш отечественный, мешок 50-т кг, цена 520-ь рублей.

Есть специальные предложения у многих компаний торгующих цементом, к примеру если покупаете свыше 20-и тонн, то цена каждого мешка обойдётся дешевле на 70-80-т рублей.

Так же есть такое понятие связанное с ценами как "цена от", то есть надо купить не меньше 100-а мешков (это к примеру) в этом случае цена будет оптовой.

В общем я бы посоветовал Вам в начале определиться какой именно белый портландцемент Вам нужен, определиться с брендом и страной производителем, а потом уже ориентироваться по ценам.

В ином случае разброс цен отличается даже не на проценты, а в разы, сложно вывести средний.

Есть мешки 50-т кг, стоимостью по 400-а рублей, а есть под 1000-ю.