Ничего приятного, если ключ зажигания сломался, да если еще сработала блокировка руля...
Если вы везунчик, увидев, что ключ остался в замке зажигания, а брелок в руках, попробовать приставить его обратно к торчащему огрызку, возможно повезет, после неудачных попыток, машину и заведете. Могут посоветовать еще, достать ключ щипцами, проволок - 99% нереально,
потеря времени, но маленький процент на успех всегда имеется.
Может есть возможность снять обшивку рулевой колонки, затем вытащить старый замок и заменить на новый.
Если толщина лезвия ключа позволяет, засверлить 1,5 мм сверло, закрутить саморез и уверенной рукой выдернуть остаток ключа.
Или высверлить замочную скважину, снять замок и заменить на новый.