Сколько стоит ремонт дверной обивки?

NataBres [2K] 10 лет назад

Хочу освежить внешний вид входной двери в квартиру. Двери очень качественные, менять не буду. Возможно ли и во что обойдется замена обивки из дермантина декоративную панель из мдф?

При расчете замены обивки следует ориентироваться не только на выполнение работы, но и на стоимость материала. Минимальная цена ламинированных накладок составляет 15 долларов за 1 кв.м. Если исходить из того, что будет декорироваться только лицевая сторона площадью 2 кв.м, то только материал обойдется в 30 долларов. Плюс к этой цифре следует добавить столько же за установку накладок. Если хотите изготовить накладки по индивидуальному проекту, то такая услуга обойдется в 20-25 уе. Подводя итог - хорошие типовые накладки на одну сторону двери плюс качественная работа обойдутся порядка 70-80 долларов.

система выбрала этот ответ лучшим

Полную замену обивки, сложно назвать ремонтом, это уже полная замена старой обивки на новую.

Цены зависят от очень многих факторов.

Это и размеры двери и с одной стороны, или с двух сторон будет производиться обивка.

Так же материал и обивочный и утеплитель, повлияют на цену.

Конечно же накладки из МДФ обойдутся дороже обивки дерматином.

Но и накладки МДФ,

стоимость установки, так же не одинакова.

К примеру МДФ шпонированный, одна сторона двери, работа по установки от 6 500, тысяч рублей.

МДФ с плёнкой (плёнка ПВХ), монтаж от 5 400 тысяч рублей. Дороже всего обойдётся монтаж накладки МДФ с антивандальным покрытием, от 7 500 тысяч рублей.

Но и это ещё не всё, в цену работ будет включён демонтаж старой обивки, вызов матера для снятия замеров, а так же услуга по покупке самой накладки МДФ.

Все цены без учёта стоимости материала.

Что касается цены на обивку дерматином, то и металлические двери и деревянный , но стандартных размеров, стоят одинаково, за обивку возьмут 1 500 рублей.

А дальше уже идёт "накрутка" в зависимости от Ваших пожеланий.

К примеру изготовление и монтаж утеплительного валика (устанавливается по периметру двери), 500-т рублей.

Изготовление узоров из специальных декоративных гвоздей, на деревянной двери 30-ь рублей гвоздь, на металлической уже 40-к.

Если есть необходимость менять замок при замене обивки, то на деревянной двери замена замка от 500-т рублей, а вот на железной уже от 1 500-т рублей (без стоимости замков, естественно, это только работа).

Возможно надо ремонтировать петли, ведь все работы связаны между собой, петли от 100-а рублей.

Получается так, Вам лучше всего вызвать мастера, определиться с материалом обивки, он осмотрит Ваши двери, и "вынесет приговор", без визуального осмотра, все цены будут только очень сильно ориентировочными.