Как выбрать детскую мебель?

pavlo [192] 16 лет назад

Переезжаем в новую квартиру. Всю мебель будем покупать новую. Возникла проблема с выбором мебели для детской. Очень много противоположных мнений по поводу материала, цвета и т.д. На что следует обратить внимание при выборе мебели для ребенка, чтобы и ребенку нравилось, и чтобы была безопасна для него?

в первую очередь надо решить что именно вы хотите - возможно вы решите сделать своему ребенку уголок с кроватью на так называемом втором этаже - тогда вам надо искать такой уголок, который был бы подходящим к вашей комнате и безопасным конечно - высокие бортики, удобная и безопасная лестница и тд. Мне очень нравятся такие модули с системой хранения в лестницах

текст при наведении

ну и в таком же духе и далее - кровать или диван хотите, простые или в виде кареты, машины и тп.

После того как решили что именно вам нужно, начинайте искать мебель хорошего качества, с сертификатами, компании с опытом работы и хорошими отзывами. Если не нашли таких - делайте мебель на заказ

основные требования

модератор выбрал этот ответ лучшим

Я как раз осуществлял сборку двух таких комплексов для детской, где на нижнем уровне рабочий стол, а на верхнем кровать. Так же с боку такой комплекс обычно укомплектован шкафом для вещей, что весьма удобно. Дополнительно к комплексу идет тумбочка для рабочего стола на колесиках, и подставка на колесиках под системный блок. Дополнительно я оснастил эти столы светильниками дневного света с люминисцентными лампами. Так же в комплекте к двум комплексам шли два пенала с ящиками и полками. В целом получилось очень эффективное решение в детской с точки зрения функционала и распределения площади комнаты по зонам.

Отдельное внимание необходимо уделить креплению лестницы и ограждению верхнего яруса. В остальном сборку осуществляют бесплатно вместе с доставкой.

текст при наведении
Детская мебель должна быть не только красивой но и безопасной. Например если вы собрались покупать кровать для малыша, она должна быть удобна для ребенка, и безопасна чтобы малыш не упал с кроватки, должна быть с решотками и желательно мягкими бортиками, чтобы малыш не стукался об решетки кроватки. Если вы хотите приобрести рабочее место для ребенка оно должно подходить под рост ребенку чтобы он не сутулился и спина не уставала. Все зависит от возраста вашего малыша. Если малыш уже подрос учитывайте его пожелания, чтобы мебель ребенку нравилась, ну и конечно мебель должна соответствовать качеству, чтобы материал из которого была изготовлена мебель была безопасна для ребенка.