Тут надо исходить из многих факторов.
Во первых, нужен не профессиональный инструмент для разовых работ, или для работ производимых не на постоянной основе (пару отверстий в месяц, это к примеру).
Значит проходим мимо профессионального инструмента.
Следующий важный критерий это мощность перфоратора.
Мощность напрямую отражается на цене, даже от одного производителя, к примеру слабенький стоит "рубль", самый мощный 100-о рублей (вот такая разница).
Дальше, ориентируемся на производителя, отечественный инструмент дешевле импортного.
По всем этим параметрам подходит, к примеру перфоратор "Зубр",
в зависимости от мощности цена от 3 200, вполне не дорогой и качественный инструмент для домашней работы.
Любой перфоратор может "погибнуть" если сходу его нагрузить тяжёлой работой, надо прочитать инструкцию, обычно пишут "15-ь минут работаем, 15-ь минут остывает", хотя бы первый год желательно придерживаться этой рекомендации.

Если перфоратор понравился, то можно купить точно такой же.
Ну и последний мой вариант: Открыть местную рекламную газету, там иногда продают очень качественный, профессиональный инструмент, от известных производителей, по цене в несколько раз меньше, то есть приобрести "с рук" что называется.