Проекты детских площадок можно найти в интернете, но они конечно платные, но кое-что выставлено, где родители делятся удачными проектами. Например, вот такой хороший проект детской площадки с качелями (одна двойная), с пластмассовой горкой с бортами безопасности (длина 2,4 метра), песочница в основании, качельная балка, скалодром, столик. Площадка размером 5.51 х 2.37 метров.
Здорово, что песочница находится прямо под горкой, это экономит место и песок не промокает во время дождя, а если дождик только моросит, даже дети могут оставаться в ней и продолжать играть.
Если нет возможности купить безопасную пластмассовую горку, ее можно сделать из сплошной доски, с бортиками, на основание постелить (приклеить) линолеум.
Или эта схема площадки, чуть погожий на первый:
схемы детских качелей и горки: