Для получения субсидии на оплату платы за капитальный ремонт жилого помещения необходимо выполнить следующие шаги:
Проверьте, имеете ли вы право на получение субсидии. Для этого необходимо узнать, включен ли ваш дом в перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, и подходите ли вы по доходам категории граждан, имеющих право на получение субсидии.
Обратитесь в орган социальной защиты населения вашего района или муниципального образования. Получить подробную информацию о порядке получения субсидии и требуемых документах можно в соответствующем отделении.
Соберите необходимые документы. Для получения субсидии вам понадобятся следующие документы: заявление на получение субсидии, паспорт, документ, подтверждающий право собственности или право пользования жилым помещением, документы, подтверждающие доходы за прошедший год (например, справки о доходах, выписки из трудовой книжки и др.).
Подайте заявление и документы в орган социальной защиты населения. После получения заявления и всех необходимых документов, соответствующий орган проведет проверку и рассмотрение заявления.
После рассмотрения заявления и утверждения субсидии, вы будете уведомлены об этом и сможете использовать ее на оплату платы за капитальный ремонт.