В начале надо определиться какое остекление будет использоваться.
Тут два варианта холодное
и тёплое.
Холодное дешевле.
Если выбрали холодное остекление, то дальше определяемся с типом конструкции конструкция может быть на алюминиевых профилях, или деревянных рамах.
Далее, высота , длина.
Если тёплое остекление, то надо определиться с стеклопакетами и профилями, а так же с типом открывания окон, распашной тип более дешёвый, но если балкон не большой, лучше заказывать раздвижной.
Дальше, наличие подоконников, нужны ли анти-москитные сетки, если нужны, то какие, на раздвижные окна покупают раздвижные москитные сетки и сама цена и установка таких москитных сеток это дорого.
Дальше, утепление балкона, лучше это делать вместе с остеклением.
Сразу же просчитывайте нужно ли наружное утепление, или обойдёмся только внутренним.
Далее, демонтаж старой конструкции.
Занос материала на этажи, есть ли в доме лифт и так далее, позиций очень много.
Честно говоря я не совсем понимаю что Вы собираетесь рассчитывать, надо быть в курсе цен на эти работы, досконально знать стоимость материалов, цену доставки и цену демонтажа.
Такие расчёты под силу только мастерам которые постоянно занимаются этой работой.
Я бы посоветовал пригласить нескольких мастеров и остановиться на средней цене.
Можно даже не приглашать в квартиру, звоните в фирмы и указывайте серию дома, мастерам достаточно этой информации что бы назвать цену.
Можно конечно воспользоваться онлайн-калькулятором, но точную информацию получить не удастся, всё слишком индивидуально, особенно это касается демонтажа.
Вот один из калькуляторов.