Поскольку в разных регионах Российской Федерации различные климатические условия, то отопительный сезон везде начинается по-разному, не одновременно.
Отопление включают, когда столбик термометра не поднимается выше 8-ми градусов тепла на протяжении пяти дней подряд.
В городе Курске такая погода со среднесуточной температурой не выше +8 градусов, ожидается с 30 сентября по 5 октября. Поэтому включения отопления следует ожидать с 4 по 6 октября 2015 года.