Можно и более тог у такого метода окраски есть огромное количество преимуществ:
Покраска будет осуществляться в разы быстрее в сравнении с кистью и даже валиком.
Это важный момент при окраске больших площадей.
Работа проще.
Слой водоэмульсионной краски равномерный, тонкий, а это в свою очередь влияет на время просушки поверхности (иногда это важнейший момент).
С помощью краскопульта гораздо проще красить не ровные поверхности (багеты, плинтуса и.т.п).
Нет подтёков, как пр работе к примеру кистями.
Работа более аккуратная, то есть не зальёте полы краской.
Да и расход краски будет меньшим.
Работать с водоэмульсионной краской можно даже ручным распылителем, можно электрическим.
Диаметр сопла и давление, вот единственная сложность при выборе краскопульта.
Водоэмульсионная краска разводится водой, так что при необходимости можно добиться нужной консистенции.
Ну и конечно читайте информацию на таре, производитель чётко указывает чем можно наносить краску на поверхность (водоэмульсионная краска, разная).