Сколько стоит погружение сваи методом вдавливания, территориально Московская область?

Алексей04 [0] 10 лет назад

Планируется строительство коттеджа, фундамент запроектирован на сваях. Какие расценки на данный вид работ, в какую проверенную фирму можно обратится чтобы и сделали хорошо и цена была адекватной?

Здравствуйте! Стоимость вдавливания сваи зависит от структуры почвы, которая заложена в местах будущего возведения дома, а также объемов работ. В Московской области, строительством фундаментов на свайной основе, занимается строительная компания "Лидерстроймонтаж". Можете обратится в эту организацию. Перед тем, как начать работы по возведению основы домостроения, они проводят экспертизу грунтов, так как от их состава зависит технология и методы, которые нужно будет применить для качественной установки свай. Если место под застройку состоит из глиноземных грунтов, то вдавливание одной сваи Вам обойдется от 10 тысяч рублей. Установка одной сваи на болотистой почве будет стоить от 15 тысяч рублей. В случае непредвиденной ситуации, которая потребует дополнительных расходов, стоимость работ может быть увеличена. Но такие нюансы лучше оговаривать сразу, и прописывать в договоре подряда.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Такие работы по всей Российской Федерации распространены повсеместно и найти такого поставщика совсем не трудно. В городе Москве и Московской области работает достаточно много таких предприятий Высмело можете обращаться к ним. Например компания "Элитгеотехник" они располагают и мощной технической базой и отличными специалистами: 109428, г. Москва, Рязанский проспект, 59, оф. 230

телефон +7 (499) 390 54 06;

+7 (903) 231 50 21.

Цены на работу будут зависеть от грунта но начинаются от 500 рублей за один погонный метр.