К сожаление со стоимостью материалов Вам придётся определяться самостоятельно мы не знаем чем именно Вы собираетесь конопатить свой дом.
Это может быть льняная пакля, льноволокно, джутовая пакля в тюках, джутовая ленточная пакля, герметик. пена и так далее, а может быть и мох.
Напишу цены для примера. Пакля льняная цена за килограмм от 50-и рублей, джутовая пакля тот же килограмм 135-ь рублей.
Количество так же влияет на цену, понятно что тюками покупать дешевле чем килограммами. Вес тюков разный и 10-ь и 50-т килограмм.
То что у Вас дом 100-о квадратных метров, так же ни о чём не говорит, конопатка (стоимость работы) считается в погонных метрах, придётся и тут ориентироваться без нас.
При подсчётах учитывайте что при конопатке паклей (любой) работы производятся как изнутри так и снаружи помещений (по периметру строения от венца к венцу).
Что касается стоимости работы, то не ясно где Вы проживаете (могут быть нюансы), в среднем по России цена за конопатку без дополнительных работ, начинается о 60-и рублей за погонный метр.
Но вряд ли удастся обойтись только конопаткой, пропитка конопатки антисептиком, ещё 15-ь рублей за погонный метр, удаление старой пакли, так же 15-ь рублей за погонный метр.
Если захотите в конце работы облагородить внешний вид дома и одновременно защитить паклю, то можно использовать специальный декоративный шнур (канат)
, монтаж такого шнура начинается от 30-и рублей за погонный метр.