Когда начнется отопительный сезон в Москве в 2015 году?

Афанасий44 [5.1K] 10 лет назад

Когда дадут тепло в дома москвичей?

С резким похолоданием в Москве, отопление в жилые дома дали на несколько дней раньше, пробные подключения тепла начались уже с вечера 4-го октября. В большинство социальные учреждения отопление уже было подключено раньше.

В соответствии с намеченным графиком тепло поступит во все жилые дома до конца текущей недели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Санитарными нормами установлено, а правительством утверждено, что для комфортного существования человека в квартире отопление положено включать, как только температура наружного воздуха (среднесуточная) плюс 8 градусов и ниже, продержится не меньше, чем пять суток подряд. Значит, на следующий день тепло должны подать в дома, муниципальные учреждения и организации.

Тепло в московские квартиры и учреждения в 2015 году стало поступать 5 октября. Но поэтапно, вначале в больницы, поликлиники, детсады и школы, потом и во все остальные здания. К концу недели тепло должно быть подано везде. Об этом уже есть сообщение от московской мэрии.

В прошлом, 2014 году тепло пошло в дома раньше, 25 сентября. Связана такое позднее включение отопления с самым тёплым за последние годы сентябрём.

В городе Москве и Московской области отопительный сезон уже начат, ещё 3-4 октября жители региона буквально заваливали письмами и звонками управляющие компании когда уже вы нас согреете?!.

4 октября первым тепло начало подаваться в детские садики, школы и другие госучреждения и уже в среду и четверг 7-8 октября, когда ночь температура снизилась до -6°, все пользователи получили тепло в свои дома и квартиры.

На данный момент отопительный процесс идёт в штатном режиме, ни каких серьёзных проблем нет.

На будущее - отопительный сезон начинается тогда, когда в течении 5 дней среднесуточная температура будет ниже +8°. Даже если это будет в сентябре или августе, неважно!

Отопительный сезон в Москве начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится несколько суток в районе плюс восьми градусов, чаще это бывает ближе к середине октября, иногда в конце сентября. Вначале подключают к отоплению детские сады и школы, затем жилые дома. Некоторые отапливают квартиры, пока не включили отопление, обогревателями или включают газовую плиту в квартире, но для многих такие условия по отопительному сезону в Москве кажутся оптимальными и их это устраивает.

По новым правилам, принятым в 2015 году, начало отопительного сезона определяют на местах муниципалитеты. Если раньше отопление включали тогда, когда в течении пяти дней среднесуточная температура была ниже 8 градусов, то теперь действуют новые правила. Звоните в местные органы власти и узнавайте, когда включат отопление. Как правило сначала включают отопление в социально-значимых объектах.