На вопрос ответить однозначно, не представляется возможным.
Давайте рассуждать, при конопатке сруб может подняться до 15-и см, значит отталкиваясь от логики, в начале конопатка, затем окосячка, вроде логично?
Но не всегда, допустим Вы конопатите паклей, вырезать проёмы под окна и двери не получится, пакля будет наматываться на цепь бензопилы.
Какой тут вывод? Если конопатим паклей, то в начале окосячка, если (это к примеру) льноволокном,
то в начале конопатка.
Дальше, вы о шлифовке и покраске (антисептики, антипирены) вообще не спрашиваете, а ведь это важнейший момент, стоящий между окосячкой и конопаткой.
Опять же при шлифовки на бревне остаётся частицы абразивного материала используемого для шлифовки, цепь мгновенно "садится", выпиливать проёмы под окосячку сложно.
Опять же, что делать?
Вариант номер один, очертить будущие проёмы и не трогать эти места ни под конопатку ни под шлифовку.
И опять всё зависит от того чем собираетесь конопатить.
Второй вариант, конопатить, шлифовать, окосячка, затем доконопатить окосячку и дошлифовать.
А вообще, мы здесь не совсем нужной теорией занимаемся, Вы "в одного " строите дом?
Если нет, то бригада строителей делает всё одновременно, одни шлифуют, другие в это же время вырезают проёмы под окосячку, затем все дружно конопатят.
А самое интересное что стороники конопатки "до", правы и сторонники конопатки "после" правы, рассудить может третий человек, который осмотрит строение увидит на какой Вы стадии и ознакомится с тем чем именно Вы будете конопатить.
Очень много нюансов без однозначных ответов, в деревянном строительстве.
Если строитель в единственном лице, то трудно Вам, начните со шлифовки, после усадки, затем конопатка, затем окосячка.
Так как Вам всё равно трудно и хуже уже не куда, то вместо бензопилы работайте ручной пилой по дереву, тогда всё получится.