Отопительный сезон в городе Сочи официально начнется с 15 ноября 2015. Но при условии, если температура воздуха достаточно высокая, чтобы среднесуточная температура была не ниже+8 градусов. Если на улице днем +15, при высокой влажности в Сочи, в квартирах становится не комфортно, ощущается сырость и холод, особенно ночью и отопление могут включить раньше.
Раньше срока отопление всегда включается в больницах, детсадах, учебных заведениях и в домах в Красной Поляне.
Сейчас в Сочи продолжается "бархатный сезон" - температура воздуха в пределах 25 градусов тепла, такая теплая погода будет на протяжении всего октября.