Когда начнется отопительный сезон 2015/2016 в Сочи?

Вероника [63.6K] 10 лет назад

Отопительный сезон в городе Сочи официально начнется с 15 ноября 2015. Но при условии, если температура воздуха достаточно высокая, чтобы среднесуточная температура была не ниже+8 градусов. Если на улице днем +15, при высокой влажности в Сочи, в квартирах становится не комфортно, ощущается сырость и холод, особенно ночью и отопление могут включить раньше.

Раньше срока отопление всегда включается в больницах, детсадах, учебных заведениях и в домах в Красной Поляне.

Сейчас в Сочи продолжается "бархатный сезон" - температура воздуха в пределах 25 градусов тепла, такая теплая погода будет на протяжении всего октября.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Сочи находится в самых южных регионах страны, там где тёплых дней намного больше в году, чем холодных, поэтому по умолчанию для этого региона отопительный сезон начинают с середины ноября, а именно с 15 числа. В редких исключениях его начинают раньше, хотя уже в ноябре бывают и холодные дни для их климата.

Отопительный сезон в Сочи начнется с середины ноября,примерно с 20-го числа. Сочи находится в теплом регионе и поэтому тепло в квартиры их жителей дадут так поздно. До этого времени тепло им не нужно, ведь у них там теплый климат.