Когда начнется отопительный сезон 2015/2016 в Киеве?

Вероника [63.5K] 9 лет назад

Об отопление в Киеве еще рано говорить, сейчас погода стоит теплая, днем +14, ночью +10 градусов, в октябре синоптики обещают +16-+18. Но подготовка идет, в "Киевэнерго" заверили, что тепловое хозяйство Киева готово к зиме, почти 90% котельных и ТЭЦ отремонтированы и проведены испытания.

Министр энергетики Владимир Демчишин на брифинге в Киеве с высокой трибуны заверил, что во время отопительного сезона 2015-2016 никаких проблем не будет, при условии, что для закупки газа из РФ у города найдутся около 500 млн долларов.

Но раньше 01 ноября тепло в жилые дома Киева не поступит, нужно экономить топливо. Зависит еще от того, как долго продержится теплая погода, если среднесуточная температура в течении пяти дней будет ниже+8, то отопление будет подключено и дано в дома.